13:02 03.06.2015

Яценюк: РФ вновь нарушила Минские договоренности, боевики начали военную операцию

2 мин читать
Яценюк: РФ вновь нарушила Минские договоренности, боевики начали военную операцию

Накануне саммита "большой семерки" Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности об урегулировании ситуации в Украине и дала указание своим боевикам начинать военную операции, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

"Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу (трехсторонней контактной группы - ИФ), а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию", - заявил А.Яценюк в среду при посещении Международного центра миротворческой и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Яворове (Львовская обл.).

Он подчеркнул, что это произошло накануне саммита "большой семерки". А.Яценюк ожидает, что на этом саммите "мировое сообщество даст правильную оценку российской агрессии".

"Это еще один вызов для мирового сообщества… Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии ", - подчеркнул глава украинского правительства.

Как сообщалось, народный депутат Евгений Дейдей (фракция "Народный фронт") заявил, что боевики утром в среду начали обстрел Красногоровки и Марьинки в Донецкой области, "по всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв". Громадське TV сообщило со ссылкой на медика-волонтера, что утром в Марьинке начался бой, боевики применяют "Грады" и танки, уже ранены 25 украинских бойцов.

Осложнение ситуации в районе Марьинки подтвердил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. "Там активизировались бои. Но подробностей пока нет", - рассказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА