Политика

Рада ратифицировала протокол об экологической оценке к Конвенции о влиянии на окружающую среду в трансграничном контексте

Украинский парламент ратифицировал протокол о стратегической экологической оценке к Конвенции об оценке влияния на окружающую среду в трансграничном контексте.

В поддержку соответствующего законопроекта №0032 на заседании Верховной Рады в среду проголосовало 279 народных депутатов.

Данный протокол был подписан Украиной 21 мая 2003 года в Киеве.

Как говорится в пояснительных документах к законопроекту, целью протокола является обеспечение высокого уровня защиты окружающей среды путем планирования общественного развития и хозяйственной деятельности с учетом приоритетности факторов влияния на окружающую среду, природопользование и обеспечение постоянства экосистем в процессе принятия стратегических решений.

Ратификация Протокола обеспечит надлежащее выполнение Украиной международных обязательств, касающихся евроинтеграции, и будет иметь позитивное влияние на развитие отношений Украины с государствами, которые предоставляют поддержку внедрения стратегической экологической оценки.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ