Политика

Очередные местные выборы в Украине состоятся в октябре 2017 года – проект изменений в Конституцию

Согласно президентскому проекту изменений в Конституцию Украины, очередные местные выборы в государстве состоятся в октябре 2017 года.

"Районные, областные советы, избранные на следующих очередных местных выборах в октябре 2017 года, создают исполнительные комитеты на основании закона о местном самоуправлении, который определяет полномочия исполнительных комитетов районных, областных советов", - говорится в 4-м пункте переходных положений проекта изменений в Конституцию, опубликованном на сайте Верховной Рады в четверг.

Также в этих положениях подчеркивается, что местные государственные администрации до создания районными и областными советами исполкомов на основании закона о местном самоуправлении, но не позже 1-го марта 2018 года, продолжают выполнять свои функции на ответственной территории.

Как известно, в октябре 2015 года в Украине пройдут местные выборы. Вместе с тем президент Украины Петр Порошенко заявлял, что после проведения децентрализации существует целесообразность провести еще одни местные выборы по всей территории страны.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ