12:07 31.07.2015

"Самопомич" выступает против совместного с боевиками патрулирования Широкино

2 мин читать
"Самопомич" выступает против совместного с боевиками патрулирования Широкино

Парламентская фракция Объединения "Самопомич" считает, что заявления заместителя руководителя главного командного центра Генштаба ВСУ Александра Розмазнина относительно совместного патрулирования села Широкино (Донецкая обл.) милицейскими подразделениями Украины и "ДНР" свидетельствуют о риске очередной сдачи украинских территорий оккупантам.

"Учитывая опыт проведения на протяжении года подобных мероприятий (совместного патрулирования – уточнение пресс-службы фракции), мы считаем, что эти заявления являются свидетельством существования риска очередного отступления украинского войска и последующей сдачи украинских территорий оккупантам", - говорится в заявлении "Самопомочи", распространенном в пятницу.

В "Самопомочи" напоминают прошлогодний опыт деятельности совместного центра по контролю и координации вопросов о прекращении огня и поэтапной стабилизации линии разграничения в донецком аэропорту и Дебальцево, который привел к значительным потерям.

"Учитывая указанный трагический опыт, депутаты выступают категорически против ведения совместного с агрессором патрулирования и общего контроля за украинской территорией и предлагают президенту Украины вместе найти тот путь, который поможет достичь мирного цели без риска потери территорий", - говорится в заявлении.

Кроме того, фракция требует ответов по оценке рисков захвата боевиками территории Широкино и наличии соответствующих средств для защиты украинских территорий в случае возобновления боевых действий в этом районе, а также по содержанию последних переговоров в нормандском формате, когда было принято решение оставить Широкино.

В обращении отмечается, что "год противостояния вооруженной агрессии РФ показал достаточно трагических уроков, чтобы дальше потакать врагу в ущерб государственным интересам Украины".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА