Политика

Участие в местных выборах на Донбассе связанных с сепаратизмом людей несет опасность для Украины – эксперт

Тенденция выдвижения в местные органы власти в Донецкой области кандидатов, сотрудничавших с сепаратистами, небезопасна для страны, заявил координатор движения "Сильные громады Донеччины" Валентин Красноперов.

"Наблюдается некоторая бездеятельность (силовых структур - ИФ)... Общественность в таких городах, как Красный Лиман, Краматорск, Дружковка, Славянск, Красноармейск, Доброполье констатирует, что там практически не работает силовая вертикаль, и по спискам идет очень много людей, которые связаны с процессом сепаратизма", - сообщил В.Красноперов на брифинге в пятницу в Киеве.

Он отметил, что в местные советы выдвигаются люди, "которые стояли на блокпостах", в отношении которых были возбуждены уголовные дела. По словам В.Красноперова, в результате подобных тенденций, когда во власть "идут такие одиозные представители" общественность теряет доверие к процессу выборов.

По словам В.Красноперова, "к сожалению, сегодня власть идет путем, когда кандидатов держат определенным компроматом".

"Таким образом, власть контролирует таких людей, держит их на коротком поводке", - подчеркнул эксперт.

В.Красноперов считает, что подобная тактика власти " в стратегическом плане несет огромную угрозу для страны и общественности".

Эксперт также подчеркнул, что "власть делает ставку на местах не на общественность, а на промышленные группы, потому что финансы в руках не у общественности".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ