Политика

Германия выступает за предоставление ОБСЕ мандата по наблюдению за выборами на оккупированных территориях Донбасса

Германия выступает за предоставление миссии ОБСЕ мандата по наблюдению за проведением выборов на временно оккупированных территориях, заявил специальный уполномоченный Федерального правительства по вопросам председательствования Германии в ОБСЕ Гернот Эрлер.

"Следуя букве и духу минских соглашений было бы последовательным и понятным, если бы эта миссия получила дополнительный мандат по наблюдению за выборами в этих регионах (на временно оккупированных территориях - ИФ). И хочу сказать, что Германия будет пытаться, будет предпринимать меры для того, чтобы миссии такой мандат был предоставлен"- заявил Г.Эрлер на брифинге в среду в Киеве.

Он отметил, что миссия ОБСЕ готова наблюдать и за проведением местных выборов на временно-оккупированных территориях Украины.

Отвечая на вопрос о предоставлении Специальной мониторинговой миссии мандата о наблюдении за разоружением, Г.Эрлер сказал, что к данному вопросу надо относиться очень осторожно.

"Мы имеем достаточно четкую программу действий, карту движений выполнения этих 13 пунктов (Минских соглашений - ИФ) каждым участником этих переговоров", - подчеркнул он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ