14:33 23.11.2015

Южанина считает, что в госбюджет не удастся собрать налоги в объеме 2015 года при сохранении действующей налоговой политике

2 мин читать
Южанина считает, что в госбюджет не удастся собрать налоги в объеме 2015 года при сохранении действующей налоговой политике

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат из фракции "Блока Петра Порошенко" Нина Южанина считает, что в государственный бюджет не удастся собрать налоги в объеме 2015 года, если сохранится действующая налоговая политика.

"На существующей налоговой политике бюджет не соберет ту сумму налогов, которая может быть собрана даже на уровне 2015 года. Вам известно, что значительная часть бюджета выполнена за счет инфляционного дохода, потому не нужно говорить, что у нас есть какие-то успехи в экономике. Успехов в экономике нет, и рассчитывать на то, что будут такие же поступления, думаю, глупо", - заявила она в комментарии журналистам в кулуарах парламента в понедельник в Киеве.

Вместе с тем глава профильного комитета считает, что в случае принятия в ближайшее время закона №3357 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налоговой либерализации, проект государственного бюджета на 2016 год удастся сформировать на новой налоговой основе.

Поэтому Н.Южанина настаивает на рассмотрении в первом чтении на текущей пленарной неделе законопроекта №3357 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины.

"Мы должны вынести №3357 на рассмотрение", - сказала она, отметив, что депутатский корпус может вносить предложения к данному законопроекту, в которых будет отображена концепция налоговой реформы в видении правительства.

Н.Южанина подчеркнула, что нельзя откладывать рассмотрение изменений в Налоговый кодекс и ждать, когда свой законопроект внесет правительство.

"Буду просить вынести на рассмотрение в первом чтении в четверг этого законопроекта", - добавила глава профильного комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА