Политика

Пивоварский уйдет с поста министра инфраструктуры Украины

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский принял решение уйти с должности.

Как сообщил он в ходе брифинга в Киеве в пятницу, в дальнейшем он намерен вернуться в бизнес.

"Я принял для себя решение, что я уйду с должности министра. Решение мое персональное, взвешенное. Прошу депутатов и надеюсь на то, что они поддержат мое желание и согласятся с моей отставкой. Имею большую надежду, что мой последователь будет доводить до конца те начинания, которые мы сделали в этом году", - сказал А.Пивоварский.

Он добавил, что за последний год министерство создало мощный фундамент для проведения реформ, который поможет следующему руководителю не начинать с чистого листа, а системно продолжать уже начатое.

А.Пивоварский также напомнил, что когда он пришел в министерство, заявил о необходимости изменения бюрократической системы, поскольку министерство не может работать отдельно от этой системы.

"Еще один важный момент – это вопрос оплаты бюрократии, поскольку очень тяжело руководить отраслью с оборотом в 100 млрд грн и 0,5 миллионов человек, за 6 тысяч гривень в месяц. Очень сложно мотивировать новых людей переходить с рынка на зарплату в 5 тысяч гривень. Мининфраструктуры не может управляться волонтерами", - констатировал министр.

Говоря о своем последователе, А.Пивоварский подчеркнул, что он в любом случае должен быть технократом и не относиться ни к одной политической силе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ