18:04 15.01.2016

Коалиция должна назначить вице-премьера по евроинтеграции

2 мин читать
Коалиция должна назначить вице-премьера по евроинтеграции

Парламентская коалиция должна реально заняться евроинтеграцией и назначить вице-премьера-министра по вопросам евроинтеграции, заявила глава комитета по вопросам евроинтеграции Верховной Рады, народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

"Мы от комитета евроинтеграции (комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции - ИФ) требуем от коалиции и правительства определиться с кандидатурой вице-премьера уже год! И не просто назначить по принципу "чтобы было", а наделить конкретными полномочиями и предоставить механизмы и все необходимые рычаги для полноценной работы", – цитирует И.Геращенко пресс-служба партии БПП в пятницу.

"Почему это не происходит? Боюсь, потому, что премьер-министр главным евроинтегратором в правительстве назначил себя. В результате, мы поздно получаем законопроекты, необходимые для имплементации соглашения, в правительстве вообще никто серьезно не занимается ЗСТ с ЕС, не является мотором и промоутером этой важной для бизнеса темы (особенно в условиях потери российского рынка)", – подчеркнула нардеп.

Она также отметила, что некоторое заместители министров по евроинтеграции, которые были отобраны на конкурсах, "кроме английского, больше ничего не знают и не понимают, ни в евроинтеграции, ни в работе своего министерства", и не появляются на заседаниях комитета.

"Думаю, коалиция, которая имеет громкое название "Проевропейский выбор Украины", наконец, реально, а не ритуально заняться евроинтеграцией. Потому со всей ответственностью могу заявить, что если бы не постоянное внимание к этой тематике Президента и его подталкивание определенных процессов (в том числе относительно безвизового режима), боюсь, мы бы были далеки и от безвизового, и от других важных, в контексте евроинтеграции, тем", – убеждена И.Геращенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА