17:50 16.01.2016

Украинская делегация обсудит в США сотрудничества по вопросам судебной реформы и борьбы с коррупцией

2 мин читать
Украинская делегация обсудит в США сотрудничества по вопросам судебной реформы и борьбы с коррупцией

Высокопоставленная украинская делегация посетит на предстоящей неделе Вашингтон, где обсудит вопросы сотрудничества по вопросам судебной реформы и борьбы с коррупцией.

Как сообщает посольство США в Киеве, представители Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, а также Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины проведет встречи в Белом доме, Государственном департаменте и Департаменте юстиции США.

Посол США в Украине Джеффри Пайэтт, говоря о визите, отметил: "В 2016 году, нет более важной задачей, чем продолжить искоренение хронической коррупции которая со времени независимости так сильно мешает Украине в реализации ее экономического потенциала. Украинский народ хочет знать, что обвинения в коррупции будут тщательно и надлежащим образом расследованы, и что виновные будут привлечены к ответственности в рамках чистой, прозрачной судебной системы, которая служит народу Украины. От этого зависит успех Украины".

Посол подчеркнул приверженность Соединенных Штатов к работе с украинскими реформаторами и европейскими партнерами, чтобы помочь Украине построить судебную систему, свободную от коррупции и прочно основанную на верховенстве закона: "С помощью учебных программ и другой помощи, США работают с Украиной над обеспечением независимости судей, чтобы те могли соблюдать закон свободно от политического давления. Мы продолжаем поддерживать усилия по созданию современной, профессиональной полиции и государственной прокуратуры. Все эти шаги - улучшение эффективности, подотчетности и прозрачности; борьба с коррупцией; укрепление верховенства закона - имеют решающее значение для привлечения инвестиций и сближения Украины с Европой", - заявил Дж. Пайетт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА