Политика

Фракция Радикальной партии не намерена возвращаться в парламентскую коалицию

Фракция Радикальной партии не собирается возвращаться в действующую коалицию и не интересуется какими-либо должностями, заявляет руководитель фракции Олег Ляшко.

"Нас не интересуют должности и мы не возвращаемся в коалицию", - сказал О.Ляшко журналистам в среду в Киеве.

Он отметил, что в настоящее время распускаются слухи, что Радикальная партия возвращается в коалицию в обмен на предложенные должности. "Если они коалицию создают под должности, чтобы снова раздерибанить должности и рассказать народу, как они о нем заботятся, пусть они это делают без нас", - подчеркнул лидер фракции.

В то же время он сказал, что если коалиция и новое правительство будут сформированы для решения экономических проблем страны, для повышения уровня жизни граждан, для защиты страны, тогда фракция готова принимать участие в этом процессе и у нее есть конкретные предложения.

О.Ляшко напомнил, что фракция предлагает свою программу радикальных изменений в стране и ожидает отчёта правительства Арсения Яценюка.

В составе фракции Радикальной партии О.Ляшко – 20 народных депутатов. Фракция вышла из состава коалиции в сентябре 2015 года.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ