13:47 08.02.2016

Ляшко заявляет о выходе Радикальной партии из переговоров в Раде

1 мин читать
Ляшко заявляет о выходе Радикальной партии из переговоров в Раде

Радикальная партия выходит из переговорного процесса с коалиционными политическими силами в Верховной Раде Украины в связи с их отказом сформировать новую коалицию и правительство, заявляет лидер партии Олег Ляшко.

"Фракции коалиции отказались учитывать предложение Радикальной партии по формированию нового коалиционного соглашения и, на его основе, нового профессионального правительства… Вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали перевести разговор к банальному разделению должностей. Поэтому мы заявляем о выходе из переговорного процесса в связи с отказом власти сформировать новую коалицию и новое правительство, на чем мы настаивали", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице О.Ляшко в соцсети Facebook во вторник.

При этом лидер партии напомнил, что среди принципиальных предложений Радикальной партии к формированию в парламенте новой коалиции - отказ от особого статуса Донбасса, мораторий на продажу сельхозземель, неповышение пенсионного возраста, полная перезагрузка судебной системы, отставки генпрокурора и главы Нацбанка, реализация предложенного партией экономического плана.

Как сообщалось, ранее фракция Радикальной партии состояла в парламентской коалиции, однако 1 сентября 2015 года покинула ее. В январе 2016 года О.Ляшко заявил, что фракция готова вновь войти в состав коалиции при условии выполнения ее выдвинутых ею условий в политической и экономической плоскости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА