Политика

Совет регионального развития инициирует расширение функций центров админуслуг в регионах

Совет регионального развития принял решение инициировать расширение функций центров административных услуг в регионах, сообщил первый заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук.

"На совете было решено максимально к существующим функциям, которые осуществляют центры предоставления админуслуг, добавить дополнительные, а именно – регистрация актов гражданского состояния, выдача паспортов, ID-карточек, регистрация и перерегистрация транспорта и другие услуги", - рассказал В.Ковальчук на брифинге в четверг.

Он уточнил, что также было принято обращение к правительству с просьбой увеличить количество сотрудников таких центров, при этом не увеличивая количества расходов на чиновничество путем перераспределения граничной численности в органах местных госадминистраций.

"Отдельно рассматривался вопрос по поводу того, что необходимо обеспечить качественное оказание услуг в центрах оказания админуслуг людям с ограниченными возможностями, родителям с детьми и другое", - сказал В.Ковальчук, добавив, что с этой целью необходимо отработать соответствующие изменения в законодательство.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ