13:28 15.02.2016

Медведев расценил блокирование российских грузовиков в Украине как нарушение международного права и свидетельство прихода к власти экстремистов

2 мин читать
Медведев расценил блокирование российских грузовиков в Украине как нарушение международного права и свидетельство прихода к власти экстремистов

Блокирование движения российских фур в Украине является нарушением международного права, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Это безобразие, это нарушение всех международных правил перевозки, на это нужно адекватным образом отвечать", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

"Насколько я знаю, там какие-то сумасшедшие пытаются останавливать наши большегрузные машины", - сказал он на совещании с вице-премьерами в понедельник.

После доклада вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что происходит на этом направлении, Д.Медведев спросил, кто именно блокирует движение фур: "Незаконные вооруженные формирования или какие-то украинские силовики?"

"По сути, это группировки, связанные с "Правым сектором", - сказал А.Дворкович.

"Бандиты, то есть", - отреагировал на это Д.Медведев.

Неспособность Киева разблокировать движение российских фур в Украине свидетельствует о том, что власти в этой стране нет или к ней пришли экстремисты, считает Д. Медведев.

"Мы с вами понимаем, что за все, что происходит на территории Украины, отвечает украинское государство, которое, к сожалению, не способно навести порядок", - сказал он.

"То, что какие-то молодчики там останавливают фуры, пользуясь, в том числе, огнестрельным оружием, означает, что власти в Украине нет или, иными словами, у власти находятся эти экстремистские группировки, которые либо подчинили себе государство, либо государство на них никак не реагирует", - сказал он.

Д. Медведев выразил надежду, что украинские власти в ближайшее время предпримут меры для возобновления нормального движения грузового транспорта.

"Надеюсь, что в ближайшее время ими будут предприняты все необходимые меры, чтобы восстановить нормальный грузопоток и транспортное снабжение", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА