Политика

Избиратели Кривого Рога 33 раза обратились в полицию с заявлениями о нарушениях в ходе выборов мэра

Полиция 33 раза выезжала по заявлениям граждан о нарушении избирательного законодательства в ходе внеочередных выборов городского головы Кривого Рога, в целом волеизъявление проходит без нарушения общественного порядка, сообщил замначальника ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Сергей Манза.

"Нарушений общественного порядка нет. Явка избирателей очень высокая. 33 раза полиция выезжала на обращения граждан, связанных с возможным процессом нарушения голосования",- рассказал С.Манза в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье.

Он отметил, что все заявления граждан находятся в стадии проверки. По одному факту в ближайшее время будет открыто уголовное производство.

"На одном избирательном участке предотвращена попытка выноса мужчиной бюллетеня. Есть обращения по фактам скрытой рекламы, и подвозу избирателей и другие",- рассказал С.Манза.

По его словам, обстановка в Кривом Роге стабильная и серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на ход и результаты выборов пока не зафиксировано.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ