Политика

Абромавичус призвал Кабмин назначить уже отобранных на конкурсе руководителей госкомпаний

Экс-министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус призвал новый состав Кабинета министров назначить руководителями государственных предприятий кандидатов, уже отобранных на конкурсах.

"Дело нового правительства – утвердить этих новых менеджеров на должности как можно скорее. Это станет лакмусовой бумажкой направленности на реформы, а также – шансом для нового премьер-министра показать его желание убрать коррупционные интересы из госкомпаний", - говорится в заявлении А.Абромавичуса, размещенном на официальном сайте МЭРТ в пятницу.

Как сообщалось, номинационный комитет предложил Кабмину назначить руководителем "Укрзализныци" экс-главу железнодорожной компании Польши PKP Cargo Войцеха Балчуна, "Электротяжмаша" (Харьков) – гражданина Франции и Мексики Жана Андре Барбозу (Jean-André Barbosa), "Укрпочты" – сотрудника аудиторской компании KPMG Игоря Смилянского, директором международного аэропорта "Борисполь" – Юрия Солончука.

Конкурсы по отбору лучшего претендента на должность руководителя компаний "Укрспирт", "Центрэнерго", "Укрэнерго" еще продолжаются.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ