Политика

Лидеры Украины поздравили пограничников с профессиональным праздником

Руководство Украины поздравило пограничников с профессиональным праздником, который отмечается 28 мая.

"Два года назад вы первыми стали на пути коварного российского агрессора. Но, несмотря на неравенство сил, неоправданную жестокость врага, вы не позволили оккупантам захватить нашу страну. Каждый день, каждый час, каждое мгновение вы демонстрируете мужество и героизм, отвагу и самопожертвование, отчаянность и боевое братство, отдавая самое дорогое – свою жизнь", - говорится в поздравлении президента Украины Петра Порошенко.

Глава государства уверен, что украинские пограничники будут оставаться образцом патриотизма, боевого духа и преданной службы Родине.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что пограничники обеспечивают надежную защиту госграницы Украины, используя новейшие технологии и современное оборудование. "Правительство высоко ценит вашу преданность делу и личный вклад каждого в защиту границы нашей Родины", - говорится в поздравлении премьера.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, в свою очередь, выразил убеждение, что "граница была, есть и будет лицом нашего государства, а вы (пограничники) – его элитными представителями".

Президент, премьер и спикер парламента пожелали украинским пограничникам мира, благополучия, крепкого здоровья, успехов в службе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ