15:36 01.07.2016

Н.Савченко имеет более высокий уровень доверия среди украинцев, чем Порошенко, Гройсман и Парубий - соцопрос

2 мин читать
Н.Савченко имеет более высокий уровень доверия среди украинцев, чем Порошенко, Гройсман и Парубий - соцопрос

Жители крупных городов больше всего из политиков доверяют народному депутату Украины фракции "Батькивщина" Надежде Савченко. Таковы результаты социологического исследования "Политические настроения жителей крупных городов Украины", проведенного Socio Streem AG и презентованного в пятницу на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

"Надежда Савченко имеет сегодня наибольший уровень доверия среди жителей городов Украины – это 25%. Следует также обратить внимание на то, что рейтинг недоверия у нее составляет сейчас 35%", - сообщила руководитель Socio Streem AG Елена Бояркина в ходе презентации исследования в пятницу на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

По словам Е.Бояркиной, "лидер по недоверию в настоящее время является президент Петр Порошенко (63%)". При этом 15% опрошенных полностью или скорее доверяют главе государства, 20% затруднились ответить.

Е.Бояркина также отметила, что все четыре политика, в отношении которых выяснялся рейтинг доверия и недоверия, все имеют высший уровень недоверия, чем доверия.

16% опрошенных полностью или скорее доверяют председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию, 46% полностью или скорее не доверяют, 23% затруднились ответить. Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману полностью или скорее доверяют 13%, 50% полностью или скорее не доверяют, 25% затруднились ответить.

Исследование проводилось Socio Streem AG с 9 по 27 июня, участие в опросе принимали жители крупных городов Украины с населением более 100 тыс человек. Погрешность выборки не превышает 3,6%

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА