Политика

Без голосов "Оппоблока" коалиция не может проводить результативные голосования

Результативное голосование в Верховной Раде Украины возможно лишь при участи в голосовании коалиции и фракции "Оппозиционный блок", заявляет народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Власенко.

"Вы сегодня видели, что происходило - голосование за других депутатов. И это зафиксировано на технических носителях. Такая же картина была и вчера, когда были, так называемые, результативные голосования. Мы сейчас разбираемся с этой ситуацией, но главное в том, что без голосов "Оппозиционного блока" абсолютно очевидно, что никакая так называемая провластная коалиция никаких голосов не имеет и голосовать ни за что не может", - сказал С.Власенко журналистам в кулуарах Верховной Рады в среду в Киеве.

По словам народного депутата, "вопрос голосов - это вопрос к коалиции, которая декларирует, что у нее есть голоса". "Но вы видели, как они сегодня хором просили "Оппозиционный блок" помогать им в голосовании, поскольку у них голосов нет, даже при использовании кнопкодавства", - сказал С.Власенко.

Он также отметил, что не стоит бояться перевыборов в парламент, которые являются "нормальной практикой" в демократическом государстве.

Как сообщалось, фракции "Батькивщина", "Самопомич" и "Радикальная партия Олега Ляшко" вышли из коалиции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ