Политика

Украинско-польский диалог должен и дальше основываться на формуле единения и взаимопонимания наших народов – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская сторона готова к ответственному и конструктивному диалогу по проблемным страницам общей истории.

"Украинско-польский диалог должен и дальше основываться на формуле единения и взаимопонимания наших народов, в том числе и том, что закреплено в заявлении президентов от 27 мая 1997 года", - заявил П.Порошенко в ходе совместно брифинга с президентом Польши Анджеем Дудой в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что Украина и Польша должны найти ту концепцию, которая удовлетворяет обе страны, а исторические вопросы оставить историкам.

"Я еще раз хочу подчеркнуть, что украинская сторона готова к откровенному и конструктивному диалогу по вопросам трагических страниц нашей общей истории, и уверен в том, что это взаимопонимание уже в ближайшее время мы найдет эту позицию", - заявил П. Порошенко.

Глава Украинского государства подчеркнул, что украинско-польский диалог "ни в коем случае не должен работать в пользу третьих стран", а от осложнения отношений не выиграют ни поляки, ни украинцы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ