Политика

Рада намерена принять обращение о непризнании выборов в Госдуму РФ в АРК

Председатель комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко предлагает в четверг рассмотреть обращение к парламентам иностранных государств о признании нелегитимными выборов в Государственную Думу Российской Федерации на территории временно оккупированной Республики Крым.

"Хотела бы попросить включить в повестку дня на четверг... обращение Верховной Рады к парламентам иностранных государств относительно проведения очередных выборов в Государственную Думу РФ на территории временно оккупированной Республики Крым и о нелегитимности признания результатов выборов в Государственную Думу РФ в части их проведения на оккупированной территории", - заявила А.Гопко в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник в Киеве.

По ее словам, данное обращение необходимо принять для того, чтобы избранные нелегитимно депутаты не попали в состав парламентских ассамблей ОБСЕ, ОЧЭС, Совет Европы. "Мы бы хотели, чтобы это обращение в четверг парламент поддержал. Мы прекрасно понимаем, что потом все эти представители будут, Россия будет их пытаться продвинуть в парламентские ассамблеи ОБСЕ, ОЧЭС, Совет Европы", - сказала А.Гопко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ