16:10 06.09.2016

Военная прокуратура осуществляет в отношении Ежеля специальное досудебное расследование после его неявки на допрос

2 мин читать
Военная прокуратура осуществляет в отношении Ежеля специальное досудебное расследование после его неявки на допрос

После неявки на допрос 5 сентября бывшего министра обороны Михаила Ежеля, подозреваемого в злоупотреблении властью и служебным положением, Главная военная прокуратура осуществляет специальное досудебное расследование в отношении него.

"В определенное время М.Ежель в Главную военную прокуратуру Генеральной прокуратуры для проведения необходимых процессуальных действий не появился. В электронном сообщении от М.Ежеля, которое поступило к следователю Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины, он заявил, что являться к следователю не будет, поскольку, по его мнению, это нецелесообразно", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Генпрокуратуры Украины.

Учитывая позицию подозреваемого, отметили в ведомстве, "орган досудебного расследования имеет все законные основания для дальнейшего осуществления специального досудебного расследования в отсутствие подозреваемого, с вручением необходимых процессуальных документов его защитнику".

Как сообщалось, М.Ежель подозревается в том, что, злоупотребляя служебным положением, умышленно, в интересах третьих лиц в течение 2011-2012 гг. издал четыре отдельные поручения, по которым оплата коммунальных услуг, потребленных субъектами хозяйствования, была осуществлена за счет бюджетных средств без последующей компенсации (субъекты предпринимательской деятельности были задействованы в предоставлении услуги по питанию личного состава Вооруженных сил Украины). Указанными действиями нанесен материальный ущерб государству на общую сумму около 43 млн грн.

М.Ежель объявлен в государственный розыск. Приняты меры по его объявлению в международный розыск. Суд предоставил разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. 22 августа Печерский райсуд Киева разрешил провести специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-министра обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Виталий Кличко привез трем бригадам на Восток большие партии дронов и старлинков

Парламент Исландии принял резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА