Политика

Генпрокурор Азербайджана выразил протест против убийств и ограблений азербайджанцев в Украине

Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов резко осудил совершенную в последнее время в Украине серию преступлений в отношении азербайджанцев и направил в этой связи обращение своему украинскому коллеге Юрию Луценко, сообщила пресс-служба прокуратуры.

В своем обращении З.Гаралов выразил надежду на скорейшее раскрытие преступлений, совершенных за последнее время против азербайджанцев. В частности, это касается убийства в Покровске уроженца Хачмазского района Азербайджана Абдуллы Абдуллаева. Преступники также присвоили крупную сумму денег, принадлежавших убитому.

Кроме того, генпрокурор Азербайджана упомянул о подрыве двух автомобилей председателя действующего в Покровске общества "Азербайджан" Шахина Бейлярова, похищении и убийстве Ильгара Ашурова в Донецкой области (преступники завладели его автомобилем и крупной денежной суммой), убийстве в Херсонской области предпринимателя Тебриза Алекперова и других преступлениях.

"Совершенные со стороны отдельных лиц эти происшествия вызвали широкий резонанс", - говорится в сообщении.

Генпрокурор Азербайджана выразил уверенность, что эти преступления будут раскрыты в кратчайшие сроки и виновные в их совершении понесут наказание.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ