13:10 05.10.2016

Порошенко поручил правительству проверить и обеспечить нормальное функционирование центров олимпийской подготовки спортсменов

1 мин читать
Порошенко поручил правительству проверить и обеспечить нормальное функционирование центров олимпийской подготовки спортсменов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что центральная и власти на местах должны приложить усилия для решения проблем в сфере спорта.

"Конечно же, в Украине есть очень много проблем в сфере спорта, и над их решением должны работать правительство, местные госадминистрации, физкультурно-спортивные сообщества и федерации", - заявил президент на встрече с олимпийцами и паралимпийцами в среду в Киеве.

П.Порошенко проинформировал, что будет ставить вопрос перед руководителями областей и городов, чтобы после децентрализации осуществлялась поддержка спорта и спортсменов на местах.

Он отметил, что нужно поддерживать украинских спортсменов, создавать им условия для работы.

"Сегодня необходимо сформировать и внедрить такую модель физического воспитания и спорта, которая бы побуждала людей, в первую очередь молодежь, к здоровому способу жизни", - сказал П.Порошенко.

Он также отметил важность создания необходимой современной спортивной инфраструктуры для подготовки спортсменов, а также надлежащей организации спортивной работы в силовых структурах.

"Техническое состояние большинства спортивных сооружений и объектов нуждается в обновлении и поэтому правительство в сжатые сроки должно предпринять меры для проведения всесторонней проверки сначала, а потом - полноценного функционирования ведущих центров олимпийской подготовки по летним и зимним видам спорта", - сказал президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА