Политика

ПАСЕ принятием резолюций по ситуации в Украине сняла с повестки дня вопрос проведения выборов на Донбассе, считают в "Народном фронте"

Принятие Парламентской ассамблеей Совета Европы двух резолюций по ситуации в Украине сняла с повестки дня европейского сообщества вопрос проведения выборов на Донбассе, считает член украинской делегации в этой организации, народный депутат от фракции "Народный фронт" Леонид Емец.

"Этой резолюцией вместе с ПАСЕ мы заткнули рот всем тем, кто требовал проведения выборов на Донбассе. Без решения вопроса, который предусмотрен первым пунктом Минских соглашений – вывод российских войск, разоружение террористов, передача под контроль ОБСЕ, а потом и Украине, украинско-российской границы. На сегодняшний день этот вопрос уже снят с повестки дня в европейском сообществе. Посмотрите, как на следующий день уже изменилась политика и риторика господина Штайнмаера (министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер – ИФ)", - сказал Л.Емец на брифинге во вторник в парламенте.

Он также отметил, что Европейский суд по правам человека признал Российскую Федерацию стороной-ответчиком в делах относительно нарушения прав человека на неподконтрольной Украине части Донбасса и в Крыму.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ