Политика

Украина требует единой жесткой линии лидеров Германии и Франции относительно Путина – посол Мельник

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что на встрече в "нормандском формате" в Берлине (Германия) Украина ожидает единой жесткой линии лидеров Германии и Франции Ангелы Меркель и Франсуа Олланда относительно "продолжающегося грубого давления" со стороны российского президента Владимира Путина.

В интервью немецкому журналу Der Spiegel, посол Украины в Германии отметил, что "будет опасно, если главная цель встречи в Берлине будет состоять только в том, чтобы - как, к удивлению, предложено министром иностранных дел Франции Эро - добиться уступок от Украины, касающихся особого статуса для Донецкой и Луганской областей, а также закона о выборах".

А.Мельник сформулировал конкретные ожидания от немецкого канцлера и французского президента по отношению к российскому президенту.

"Украина требует единой жесткой линию лидеров ФРГ и Франции относительно грубого давления Путина", - процитировал А.Мельник свое интервью в микроблоге Твиттер.

По его словам, президент России В.Путин должен сдать "четкие обязательства по улучшению ситуации в сфере безопасности".

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина и Франция), посвященная урегулированию конфликта на востоке Украины, пройдет в среду в Берлине.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ