14:10 10.11.2016

Информатаки на команду Луценко усилятся из-за его вектора борьбы с олигархами-"тяжеловесами"

2 мин читать
Информатаки на команду Луценко усилятся из-за его вектора борьбы с олигархами-"тяжеловесами"

Усиление работы Генеральной прокуратуры Украины в направлении борьбы с олигархами-"тяжеловесами" может вызвать новую волну информационных атак против генпрокурора Юрия Луценко и его команды, прогнозирует председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Сейчас ему (Ю.Луценко - ИФ) очень важно показать результат реформы прокуратуры и борьбу с олигархами и значимыми политическими фигурами -"тяжеловесами". Дела Онищенко, Новинского и Януковича очень важны для генпрокурора. В том числе и из-за этих дел на Луценко и его замов осуществляется ряд информационных атак", – сказал политолог в интервью журналистам, комментируя итоги шести месяцев работы генпрокурора.

По его словам, основная заказная критика в сторону работы Генпрокуратуры касается заместителей Ю.Луценко, которые испытывают от этого большое давление.

"Юрий Луценко очень осторожно и тщательно относится к подбору кадров. Ведь, учитывая, что на кон выставлено его политическое будущее, любой скандал по поводу ближайшего окружения сразу ударит по его рейтингу. Чем лучше работают "комиссары Каттани", тем сильнее их пытаются дискредитировать. Еще одной причиной усиления критики команды Луценко являются дела одиозных политиков, которыми они занимаются", - отметил политолог.

Он указал, что сейчас особенно заметно, как накатывают информационные волны на представителей Генпрокуратуры Владимира Бедриковского, Юрия Грищенко, Петра Шкутяка и Владимира Жербицкого. Соответственно, это сигнал для Ю.Луценко о том, что расследование по части дел точно осуществляется в правильном русле. Однако, несмотря на попытки дискредитировать команду, генпрокурор "гнет" свою линию, отмечает В.Фесенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА