Политика

С.Залищук сообщила, что фракция БПП исключила ее, Найема и Новак из состава международных делегаций

Народных депутатов из фракции "Блок Петра Порошенко" Светлану Залищук, Мустафу Найема и Наталью Новак на заседании фракции исключили из состава международных делегаций, сообщила С.Залищук.

"Только что фракция БПП исключила меня и Мустафу Найема, а также Наталью Новак из делегаций Украины в парламентских ассамблеях международных организаций. Меня из – Парламентской Ассамблеи Совета Европы и парламентского комитета ассоциации. Мустафу – из ПА НАТО и ПА ОБСЕ. Инициатор – Игорь Кононенко", - написала С.Залищук на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

Она отметила, что причиной исключения якобы послужило то, что они являются членами других партий: она и М.Найем – Демократического альянса, Н.Новак - член "Хвыли". "Хотя на самом деле такая партия пока не зарегистрирована", - добавила нардеп.

"Вместе с тем решение получилось какое-то выборочное. На сайте парламента легко проверить, что большой международник и лидер простых людей Каплин (Лидер "Партии простых людей" Сергей Каплин - ИФ) – член делегации в ПА ГУАМ, избранный по квоте БПП. А член партии Народный Рух Виктор Кривенко входит от БПП в исполнительный комитет Национальной парламентской группы в Межпарламентском союзе (международная организация, служащая для координации действий парламентов мира - ИФ)", - написала С.Залищук.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ