Политика

Оппоблок требует возобновить подачу воды на неподконтрольные Киеву территории Донбасса

Партия "Оппозиционный блок" требует от властей возобновить подачу воды гражданам, проживающим на неподконтрольных Киеву территориях в Донецкой и Луганской областях.

"Прекращение поставок воды в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, временно не подконтрольные Киеву, - это очередное бесчеловечное преступление нынешней власти против своего народа. "Оппозиционный блок" требует немедленно возобновить подачу воды людям", - сказано в заявлении партии, обнародованном на сайте "Оппозиционного блока" в субботу.

В заявлении отмечается, что под чьим бы контролем не находились территории Донецкой и Луганской областей – там живут граждане Украины, которые "и так натерпелись от войны и боевых действий".

В Оппоблоке напомнили, что Украина с 1 декабря прекратила подачу водоснабжения в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, временно не подконтрольные Киеву, так как из-за 124 млн грн задолженности за электроэнергию прекращено электроснабжение Попаснянского райводоканала, который является поставщиком воды для более 1 млн человек.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ