12:55 07.12.2016

В Баку ждут от нового главы МИД Франции письменных извинений за поездку в Карабах, угрожая оставить его в "черном списке"

1 мин читать
В Баку ждут от нового главы МИД Франции письменных извинений за поездку в Карабах, угрожая оставить его в "черном списке"

Новый министр внутренних дел Франции Брюно ле Ру может быть исключен из "Списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана" лишь после того, как принесет извинения за незаконный визит в Нагорный Карабах, заявил агентству "Интерфакс-Азербайджан" официальный представитель азербайджанского МИД Хикмет Гаджиев.

Б.ле Ру будучи депутатом французского парламента в сентябре 2015 года посетил самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую Республику, за что был внесен в "черный список" МИД.

"Закон есть закон и он одинаков для всех. Каждый иностранный гражданин, незаконно посетивший оккупированные территории Азербайджана, вне зависимости от занимаемой должности включается в "черный список", - сказал Х.Гаджиев.

Он отметил, что существует механизм исключения лиц из этого списка, и он известен. "Внесенный в этот список должен в письменном виде обратиться к азербайджанской стороне. В своем обращении он должен извиниться за свой поступок и выразить уважение к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана. Только после этого его обращение будет рассмотрено", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА