Политика

Дорогие кожаные брюки Терезы Мэй привлекли внимание британских журналистов

Во время недавней фотосессии премьер-министр Великобритании Тереза Мэй была одета в коричневые кожаные брюки стоимостью в 995 фунтов стерлингов ($1270) и кроссовки за 295 фунтов ($376).

Как пишет Guardian, во время перелета в Бахрейн журналист поинтересовался у британского премьера, считает ли она нормальным позировать в настолько дорогой одежде. Также он спросил, почему она предпочла на рождественский обед не индейку, а более дорогого гуся. Журналиста интересовало, не свидетельствует ли такой выбор одежды и меню о существенном отрыве Т.Мэй от проблем простых британцев.

Однако 60-летняя премьер-министр настаивает, что это не так.

"Когда я стояла на ступенях Даунинг-стрит, я уже сказала, насколько для меня важно, чтобы государство работало на каждого человека. Это то, о чем говорили люди, с которыми я встречалась в поездках по стране", - сказала Т.Мэй.

По ее словам, для политика очень важно общаться с людьми в самых разных обстоятельствах и прислушиваться к их словам.

Бывший министр образования Никки Морган заявила, что брюки премьер-министра обсуждала даже Консервативная партия, которую возглавляет Т.Мэй, сообщает BBC.

"У меня нет кожаных штанов. Не думаю, что вообще когда-либо тратила такие деньги на одежду - разве что на свадебное платье", - сказала Н.Морган.

Гардероб Т.Мэй и раньше привлекал внимание журналистов. В интервью газете Times в ноябре она говорила, что не пользуется услугами стилиста и вместо этого просто следует советам мужа Филипа Мэя.

"Он еще очень хорош в выборе аксессуаров. Особенно когда нужно выбрать цветы, браслет или сумочку в подарок", - сказала она тогда.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ