16:28 28.02.2017

Климкин: Оккупационные власти в Крыму стремятся уничтожить идентичность украинцев и татар

1 мин читать
Климкин: Оккупационные власти в Крыму стремятся уничтожить идентичность украинцев и татар

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе выступления на 34-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве во вторник проинформировал о систематических нарушениях прав человека в оккупированном Крыму, а также подчеркнул необходимость доступа на полуостров международных организаций для осуществления мониторинга.

"Оккупационные власти совершают систематические нарушения прав человека, они стремятся уничтожить идентичность украинцев и коренных жителей полуострова – крымских татар", - сказал П.Климкин.

Глава украинского внешнеполитического ведомства отметил, что в Крыму должно быть разрешено постоянное присутствие международных организаций, включая ООН, Совет Европы и ОБСЕ, что будет способствовать мониторингу за соблюдением прав человека, а также сможет положительно влиять на то, чтобы оккупационные власти соблюдали свои обязательства по международному праву.

"Несмотря на продолжающуюся внешнюю агрессию, Украина встала на путь всеобъемлющих реформ. Дальнейшие шаги по реализации повестки дня реформ в области прав человека являются неотъемлемой частью этой работы, которая включает в себя реализацию Национального плана действий - в тесном сотрудничестве с гражданским обществом и при оказании технической помощи со стороны международных организаций, включая ООН", - сказал министр.

П.Климкин также напомнил, что начала российской агрессии на Донбассе и в Крыму российско-террористические группировки убили 10 тыс. украинцев, более 22 тыс. получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА