15:36 08.06.2010

БЮТ обратится в ПАСЕ в связи с ситуацией вокруг "5 канала" и ТВi - Тимошенко

2 мин читать
БЮТ обратится в ПАСЕ в связи с ситуацией вокруг "5 канала" и ТВi - Тимошенко

БЮТ инициирует создание временной следственной комиссии в Верховной Раде для изучения вопроса лишения лицензий на частоты "5 канала" и ТВi, добиваться рассмотрения этого вопроса парламентским комитетом по свободе словам и передачи материалов в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).

"Мы попробуем провести решение о создании временной следственной комиссии… Мы обратимся в комитет по свободе слова и будем требовать, чтобы было неотложно проведено заседание, дана этому оценка… Мы обязательно обратимся в ПАСЕ и мониторинговый комитет", - сказала лидер БЮТ Юлия Тимошенко на брифинге во вторник в Киеве.

Ю.Тимошенко выразила убеждение в том, что направление письма от имени журналистов "5 канала" и ТВi президенту Украины Виктору Януковичу будет безрезультатным, равно как и попытка обжаловать судебное решения.

При этом лидер БЮТ выразила убеждение в том, что в лишении указанных телеканалов лицензий заинтересован прежде всего В.Янукович. "Я убеждена, что без "высшего освящения" президентом Януковичем этого события (решения суда – ИФ) ничего бы не произошло", - сказала она.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что лишение каналов лицензии является одним из проявлений системных действий власти по разрушению демократического общества. "В стране, которую делают "надежной", осуществляют две вещи: во-первых, уничтожают СМИ, потом уничтожают правосудие, а потом – все разрушается само собой", - добавила она.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на брифинг Ю.Тимошенко пришла без традиционной прически. Вместо косы вокруг головы, она уложила волосы в узел на затылке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА