Политика

И.Луценко опровергает информацию о ее намерениях возглавить фракцию БПП

Народный депутат Украины, заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко опровергает информацию о том, что является одним из претендентов на должность главы фракции.

"Слухи в кулуарах Верховной Рады и ничем не подтвержденная информация в СМИ о том, что я претендую на должность главы фракции БПП в Верховной Раде, не соответствуют действительности", - цитирует слова И.Луценко пресс-служба БПП на официальном сайте партии в пятницу.

Ранее в пятницу, 24 марта, народный депутат из "БПП" Борислав Розенблат назвал И.Луценко возможным кандидатом на должность главы фракции.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник во фракции, кроме кандидатуры И.Луценко на должность руководителя фракции обсуждаются "пока неофициально, также кандидатуры нынешних заместителей главы фракции Сергея Березенко и Оксаны Продан, хотя у последней шансов маловато".

Другой источник отметил, что "говорят и о кандидатуре представителя президента в Верховной Раде Артуре Герасимове, но он пока не даёт своего согласия".

В свою очередь С.Березенко заявил, что председатель фракции БПП Игорь Грынив намерен уйти с должности руководителя фракции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ