Политика

Порошенко 29-30 марта посетит Мальту, где выступит на саммите ЕНП, проведет ряд встреч

Президент Украины Петр Порошенко 29-30 марта посетит с рабочим визитом Мальту, где выступит на саммите Европейской Народной партии, сообщил замглавы администрации президента Константин Елисеев.

"Планируется рабочий визит президента на Мальту для участия в Конгрессе и расширенном саммите глав государств и правительств Европейской народной партии 29-30 марта. Планируется, что глава нашего государства выступит во время заседания Конгресса Европейской народной партии", - сказал К.Елисеев в интервью газете "Сегодня".

По его словам, это площадка, на которой будет возможность рассказать о приоритетах внутренних реформ, а также о тех вызовах, с которыми сталкивается Украина в контексте российской агрессии на Донбассе и временной оккупации Крыма.

"Конечно, президент будет иметь около десятка двусторонних встреч с руководителями ЕС и лидерами ее стран-членов", - добавил он.

Ранее сообщалось, что 30 марта председатель Европейского Совета Дональд Туск на Мальте проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

Согласно недельному графику Д.Туска, обнародованному на официальном сайте Европейского Совета, двусторонняя встреча с П.Порошенко состоится в четверг, 30 марта, в 10:45 (по местному времени) в рамках саммита ЕНП на Мальте.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ