Политика

Тимошенко не пойдет на заседание комитета Рады по обсуждению газовых контрактов-2009

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена приходить на заседание комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, на котором собираются рассматривать вопрос подписания газовых контрактов 2009 года.

"Мы не собираемся ходить на те, знаете, такие кулуарные курултаи, которые проводит БПП (фракция "Блок Петра Порошенко") и "Народный фронт"… Это не комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороны - это инструмент Порошенко для уничтожения своих оппонентов", - сказала Ю.Тимошенко журналистам в четверг в Киеве.

Как сообщалось, во фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде призывают антикоррупционные органы разобраться в ситуации с заключением газового контракта с РФ в 2009 год на то время премьер-министром Ю.Тимошенко. Глава фракции Артур Герасимов в ходе заседания согласительного совета призвал парламентские комитеты по вопросам национальной безопасности и обороны, а также предотвращения и противодействия коррупции вызвать Ю.Тимошенко на свои заседания и рассмотреть "вопрос государственной измены и коррупционной составляющей газового контракта 2009 года".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ