Политика

В Оппоблоке призвали Раду поддержать переговоры Волкера и Суркова и отказаться от законопроекта о восстановлении суверенитета на Донбассе

Верховная Рада Украины должна поддержать переговоры по Донбассу спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова и отказаться от принятия законопроекта о восстановлении суверенитета на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, заявляет глава фракции "Оппозиционный блок" в парламенте Юрий Бойко.

"Мы считаем, что парламент должен поддержать эту важную посредническую миссию, поддержать введение миротворцев как первый этап достижения безопасности в этом регионе", - заявил Ю.Бойко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве, что в этот день ожидается встреча К.Волкера и В.Суркова.

Кроме того, Ю.Бойко заявил, что Раде следует избегать "противоречивых и абсолютно неконкурентных законов, как закон о реинтеграции, который... на самом деле является законом об отделении территории Украины и не имеет ничего общего с восстановлением территориальной целостности нашего государства".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ