Политика

Тиллерсон остается на посту госсекретаря - Белый дом

Рекс Тиллерсон пока остается во главе американского Госдепартамента, заявила в четверг официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

"На данный момент у нас нет объявлений по кадрам", - сообщила она.

"Госсекретарь Тиллерсон продолжает возглавлять государственный департамента США", - добавила С.Сандерс в распространённом в четверг заявлении.

Она отметила, что "весь кабинет сосредоточен на завершении невероятно успешного первого года администрации президента Трампа".

Незадолго до этого президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами в Белом доме, ушел от ответа на вопрос о том, хочет ли он видеть Р.Тиллерсона в должности госсекретаря США.

О том, что в Белом доме планируют передать пост государственного секретаря США, который сейчас занимает Р.Тиллерсон, М. Помпео, на данный момент занимающему пост главы ЦРУ, ранее со ссылкой на источник в администрации США сообщила газета The New York Times.

В сообщении отмечалось, что этот план может быть реализован в течение последующих нескольких недель, а также что ранее в этом году американские СМИ сообщали о напряжённости в отношениях между Д.Трампом и Р.Тиллерсоном.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ