Политика

Геращенко возмущена из-за недопуска представителей МККК к украинским заложникам на оккупированной территории

Первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко считает недопустимым, что представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) за время конфликта на востоке Украины не допустили к украинским заложникам, которые находятся на оккупированной территории Донбасса.

"Недопустимым является тот факт, что несмотря на все усилия и украинской стороны, и Международного комитета Красного Креста в течение этих всех трех лет не было ни одного допуска представителей комитета к нашим заложникам, которые находятся на Донбассе", - сказала И.Геращенко на брифинге в среду в Киеве.

Она напомнила, что несколько раз за это время удалось передать посылки украинским заложникам, которые находятся на оккупированной территории, через директоров тюрем и пенитенциарных учреждений.

Первый вице-спикер парламента выразила надежду, что представители МККК смогут провести беседы с украинскими гражданами, которых готовят на обмен. Она также подчеркнула, что эта международная организация помогает в процессе обмена, который может быть осуществлен до новогодних и рождественских праздников.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ