Политика

Раду не волнует позиция Москвы относительно украинского законодательства по Донбассу

У руководства РФ нет моральных прав комментировать украинское законодательство по агрессии России, заявляет председатель Верховной Рады Андрей Парубий и отмечает, что в законе об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе нет упоминания о Минских соглашениях.

"Нас не интересует мнение ни Лаврова, ни Путина относительно украинского законодательства. Украинский высший законодательный орган принял то решение, которое считает наиболее адекватным. Агрессор назван агрессором, оккупант - оккупантом. Поэтому нас ни в какой степени не волнует позиция представителей страны-агрессора и оккупанта", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

А.Парубий отметил, что Минские соглашения не упоминаются в законопроекте по обеспечению суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донбасса.

"Если кто-то и отрицает мирное урегулирование конфликта - это, собственно, и есть Россия. Я считаю, у них вообще нет никаких моральных прав как-либо комментировать украинское законодательство по поводу агрессии России", - заявил спикер украинского парламента.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ