Политика

Лидер партии "Батькивщина" считает недопустимым назначение на должность главы НБУ Смолия

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает недопустимым назначение на должность главы Национального банка Украины (НБУ) Якова Смолия и предлагает создать следственную комиссию по деятельности руководства Нацбанка.

"Сейчас в Украине по сути началась гиперинфляция… И я могу сказать, что это является последствием абсолютно преступной работы Национального банка. Сейчас увольняют главу Национального банка, но этого недостаточно. Пусть она (глава НБУ Валерия Гонтарева - ИФ) выступит с ответом в парламенте и ответит на вопросы", - сказала Ю.Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник в Киеве.

Также, по ее словам, должна быть создана временная следственная комиссия (ВСК), которая "разберется с тем, как страну можно было довести до такой степени инфляции и падения социальных стандартов".

"Кроме того, наша фракция предостерегает, чтобы ни в коем случае не были проголосованы наследники Гонтаревой и карманные банкиры Порошенко на должность главы НБУ. Я имею в виду Якова Смолия. Это тот человек, который был, по сути, сообщником ведения этой позорной денежно-кредитной политики, и нельзя допускать, чтобы это продолжалось", - сказала Ю.Тимошенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ