Политика

Заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО проходит в Одессе

Заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО проходит в Одессе в понедельник, 5 марта.

"Символично, что этот диалог, который собрал участников из 12 стран-членов НАТО, происходит в дни четвертой годовщины аннексии Крыма и начала оккупации украинской земли, оккупации Донбасса", - отметила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она отметила, что страны-члены Альянса продолжают выражать поддержку Украине, в ходе заседания в понедельник стороны обсудят вопросы и проблемы, которые требуют первоочередного внимания и поддержки со стороны международного сообщества.

В программе мероприятия, которую передал агентству "Интерфакс-Украина" один из участников заседания, запланированы дискуссии на темы: "Развитие Вооруженных сил Украины и наращивание российских военных возможностей в Черном море", "Милитаризация Крыма и нарушение прав человека на полуострове", "Экономическая ситуация и энергетическая безопасность в Черноморском регионе", "Гуманитарная ситуация и ситуация с безопасностью на востоке Украины".

6 марта участники мероприятия посетят флагман ВМС Украины "Гетьман Сагайдачный" и встретятся со студентами Одесского национального университета им. И.Мечникова.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ