Интерфакс-Украина
11:08 08.03.2018

Глава МИД Германии заявил, что не войдет в новое правительство

1 мин читать
Глава МИД Германии заявил, что не войдет в новое правительство

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что не войдет в состав нового германского правительства канцлера Ангелы Меркель.

В соответствии с соглашением между блоком А.Меркель и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) о формировании коалиционного правительства, СДПГ получила право самостоятельно выбрать кандидатуру на пост главы МИД.

З.Габриэль, ранее бывший лидером СДПГ, написал на своей странице в Фейсбук, что новое партийное руководство проинформировало его о том, что он не войдет в состав нового правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Авторы постановлений об отзыве Пидласы и Климпуш-Цинцадзе с должностей глав комитетов Рады отказались от своих инициатив

Вашингтон и Тегеран близки к согласованию меморандума, касающегося завершения конфликта – Аракчи

Левус принес присягу народного депутата

Опрос: 64% украинцев считают Европу надежным партнером, США – только 30%

Предложение об ассоциированном членстве Украины в ЕС содержит рациональное зерно – глава комитета по евроинтеграции Верховной Рады

ЦИК зарегистрировала Левуса народным депутатом

Безвиз доказал, что Украина способна достигать больших целей, – Порошенко о перспективе членства в ЕС

Рада поддержала переговорный процесс о получении Украиной членства в ЕС

Стубб отказался выступать в роли посредника в переговорах между ЕС и Россией

МИД Украины: Считаем недопустимым использование происхождения польского заместителя министра науки Шептицкого как повод для выпадов в его сторону

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА