Политика

Профильный комитет Рады рассмотрит президентский законопроект о нацбезопасности в среду – Винник

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотрит президентский законопроект о нацбезопасности в среду, 14 марта, сообщил его секретарь, народный депутат Иван Винник (фракция Блок Петра Порошенко").

"Комитет собирается рассмотреть этот проект в среду на своем заседании. Я буду о нем докладывать ", - сказал И.Винник в кулуарах Верховной Рады во вторник.

Он также предположил, что Верховная Рада рассмотрит этот законопроект в ближайшее время. Однако, по мнению депутата, документ довольно узкий и его необходимо расширить.

"У нас есть некоторые замечания, которые все-таки надо учесть и расширить, нормы действий предложенных президентом законопроект о национальной безопасности", - сказал И.Винник.

Нардеп подчеркнул, что законопроект чрезвычайно важен, создает основы для вхождения Украины в НАТО. "Не описаны, на наш взгляд, риски национальной безопасности", – отметил депутат.

По его словам, в законопроекте также не отражены вопросы экономической безопасности. "Все эти вопросы мы будем урегулировать на уровне комитета. Я думаю, что первое чтение будет скоро", - сказал И.Винник.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ