Политика

Сайдик обсудил с руководством украинской стороны СЦКК вопросы безопасности на Донбассе

В ходе рабочей встречи руководства украинской стороны Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) со специальным представителем председателя ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы Мартином Сайдиком стороны обсудили вопросы гарантий безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ, а также реализации Минских договоренностей.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, встреча состоялась в г.Соледар Бахмутского района Донецкой области. Рабочую группу офицеров украинской стороны СЦКК возглавил руководитель СЦКК генерал-майор Юрий Остах.

"В частности, шла речь о системной проблеме непредоставления гарантий безопасности противоположной стороной для проведения ремонтно-восстановительных работ на критических объектах промышленной и гражданской инфраструктуры Донбасса, расположенных вблизи линии столкновения, а также несоблюдение оккупационными администрациями РФ режима прекращения огня. В ходе переговоров стороны также обсудили вопрос реализации Минских договоренностей, в частности, ключевой роли СММ ОБСЕ в урегулировании конфликта на линии разграничения сторон, через которую украинская сторона СЦКК осуществляет свою деятельность после выхода из состава СЦКК российской стороны в одностороннем порядке", - говорится в сообщении.

М.Сайдик поблагодарил Ю.Остаха за встречу и выразил надежду на продолжение сотрудничества для позитивного решения существующих проблем в восстановлении критической инфраструктуры Донбасса и безопасности мирных жителей на востоке Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ