Политика

"Наш край" призывает премьера отчитаться в Раде за работу Кабмина

Сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак призывает премьер-министра Украины Владимира Гройсмана лично отчитаться в Верховной Раде о работе своего правительства за минувший год.

"Инфляция в 76%, которая съедает все пенсии и зарплаты. Тарифы и услуги, которые возросли на 71%. Соцнормы на электроэнергию, которые срезали на 25%, и 30 млрд грн, которые должны заплатить украинцы из своего кармана за модернизацию энергосетей. Это и другое – вот настоящие результаты работы нынешнего правительства, которые премьер стремится замолчать", – цитирует А.Мазурчака пресс-служба партии в среду.

Сопредседатель "Нашего края" напомнил, что премьер-министр Владимир Гройсман второй год подряд игнорирует отчет перед парламентом за свою работу.

"Владимир Гройсман так и не нашел в себе мужества лично прийти в парламент и ответить за провал всех реформ. Вместо этого он продемонстрировал в социальных сетях рекламный ролик, в котором скрыл истинное положение дел. Премьер-министр должен лично отчитываться в парламенте, а не прятаться в соцсетях", – резюмировал А.Мазурчак.

Пресс-служба Верховной Рады 16 апреля сообщила, что отчет о ходе и результатах выполнения программы деятельности Кабинета министров в 2017 году будет рассмотрен на заседании комитета парламента по вопросам экономической политики 20 июня.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ