Политика

Мороз заявил, что Каплин не может принимать участие в выборах и является нелегитимным главой Социалистической партии (видео)

Бывшие члены Социалистической партии Украины, примкнувшие к народному депутату Сергею Каплину, не являются партийной структурой и не могут принимать участия в выборах. Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший лидер СПУ Александр Мороз.

«Когда Каплин организовал «объединительный съезд», я говорил ему и Садовому: не спешите «объединяться». У вас есть решение Высшего административного суда о том, что нужно зарегистрировать партию во главе с Садовым. Но они поступили по-своему и объявили своим лидером Каплина. В результате они теперь никто, их структура не зарегистрирована, и они даже в выборах участвовать не могут», — сказал он.

Александр Мороз также отметил, что официально зарегистрированный Минюстом глава СПУ Илья Кива является хорошо подготовленным и эрудированным политиком.

«Я лично с Кивой не разговаривал. Но, как говорил Борис Олийнык, «ми не такі дурні»… Я смотрю эфиры с Кивой и вижу, что он очень хорошо подготовлен», — отметил Мороз.

Как сообщалось ранее, Илья Кива возглавил Социалистическую партию Украины в июле 2017 года.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ