Политика

И.Геращенко ничего не знает о якобы переговорах по обмену украинского режиссера Сенцова на осужденных в США граждан РФ

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко подчеркивает, что не располагает информацией о якобы переговорах по обмену украинского режиссера Олега Сенцова на осужденных в США граждан РФ Виктора Бута и Константина Ярошенко.

"Относительно слухов в СМИ о якобы переговорах американцев и россиян по освобождению Сенцова в обмен на российский криминал, то во время визита в США и переговоров с американскими высокопоставленными лицами мы такой информации ни от кого не слышали. (…) Я не могу комментировать информацию в НГ ("Новая газета" - ИФ) относительно Олега, потому что мне об этом ничего не известно", - написала она на странице в Фейсбуке.

И.Геращенко заверила, что Украина продолжит работу по освобождению заложников и будет бороться за освобождение всех.

Ранее российское издание "Новая газета" со ссылкой на источник сообщило, что главным условием для возвращения О.Сенцова на территорию Украины является выдача России ее граждан, осужденных в США: Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также находящейся под арестом Марии Бутиной.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ