17:01 25.02.2011

Тимошенко считает бесполезным обжаловать в украинских судах результаты аудита деятельности ее правительства

2 мин читать

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко называет неадекватным предложение обжаловать в украинских судах результаты аудита ее деятельности на должности руководителя правительства.

"Я думаю, что воспринимать такие заявления можно только как неадекватные", - сказала Ю.Тимошенко на пресс-конференции в пятницу в Киеве, комментируя по просьбе журналистов высказывание президента Виктора Януковича о том, что результаты международного аудита ни одна из оппозиционных сил так и не обжаловала в судах.

"Все хорошо знают, что сегодня в судах у нас ничего нет, кроме заказных решений. Все хорошо знают, что в прокуратуре у нас ничего нет, кроме заказных уголовных дел и еще - крышевания этой мафии", - сказала она.

Как сообщалось, во время телепроекта "Разговор со страной" В.Янукович, отвечая на вопрос о наличии политической составной в уголовных делах в отношении чиновников предыдущего правительства, выразил желание как можно скорее эти дела завершить и направить в суд, "а суды дадут ответ, была там политика или нет". При этом президент подчеркнул, что никто не подал в суд на международные аудиты, которые были проведены в Украине в предыдущем году.

Как сообщалось, в середине октября 2010 года американская юридическая компания Trout Cacheris, PLLC представила результаты аудита деятельности правительства Ю.Тимошенко. Аудит установил факты "неправомерного расходования денежных средств и очевидные факты злоупотреблений со стороны должностных лиц предыдущего правительства страны, отдельных министерств и частных корпораций".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА