Политика

Зеленский прекратил полномочия Витренко как члена набсовета "Укроборонпрома"

Президент Украины Владимир Зеленский прекратил полномочия исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко в качестве члена наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром".

Как сообщает пресс-служба президента, 25 января глава государства внес соответствующие изменения в указ о членах набсовета "Укроборонпрома" от октября 2019 года.

Как уточнил топ-менеджер "Нафтогаза", обращение к Зеленскому с просьбой прекратить полномочия в качестве члена набсовета "Укроборонпрома" Витренко направил 15 января.

"Это связано, прежде всего, с моими личными планами на будущее: что я могу, и что я хочу делать на том качественном уровне, который я сам от себя требую", – написал Витренко в Facebook.

Как сообщалось, Зеленский указом от 11 октября 2019 года назначил исполнительного директора НАК "Нафтогаз" Витренко членом набсовета "Укроборонпрома".

Глава государства 7 октября 2019 года назначил членами набсовета "Укроборонпрома" своего помощника Андрея Ермака и гендиректора "Укрпочты" Игоря Смелянского. Этим же указом он распорядился прекратить полномочия члена набсовета "Укроборонпрома", лидера парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ